Сердечный приступ: Первая помощь

0 Comments

Пациенту, у которого снова появляется сердечная боль, требуется немедленная медицинская помощь. Из-за риска внезапного ухудшения состояния ему не следует водить автомобиль в одиночку, даже если он чувствует себя способным сделать это. Также очень рискованно, если им гонят родственники. Время транспортировки будет больше, чем ожидание машины скорой помощи, и в случае сердечного приступа они не смогут оживить ее за рулем.

В ожидании скорая помощь пациенту вводят 500 мг ацетилсалициловой кислоты (Аспирин, Аспирин протект, Аспирин директ, Балудон, Андол …). Если у нас есть под рукой тринитрат глицерина (нитроглицерин), мы даем ему одну дозу под язык.

Сердечный приступ: Первая помощь

Дозы можно повторять каждые 5 минут, если артериальное давление у пациента нормальное или повышенное. Мы внимательно наблюдаем за пациентом, а по прибытии медработников передаем любую медицинскую документацию (список лекарств, старые результаты, записи ЭКГ, больничный и т. Д.).

Самая частая ошибка пациентов с острым коронарным синдромом в Словении – откладывать визит к врачу, особенно если проблемы возникают ночью. В случае сердечного приступа часть сердечной мышцы теряется каждую минуту. Вероятность тяжелой необратимой инвалидности или смерти в результате промедления быстро возрастает. Самая частая ошибка родственников или очевидцев в Словении – то, что в случае остановки сердца не сразу начинают реанимацию, особенно массаж сердца (или не проводят ее решительно и постоянно).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *